当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 希望能够注意学生安全 来信时间: 2017-05-08
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: ??苏尼特右旗第一中学位于赛罕塔拉主街,车流量大,学校周围没有明显的警示标志和缓冲带,交警叔叔也忙的在其他岗位执勤,每天放学的时候我们一中的学生出校门都在高速行驶的汽车中间过马路!存在着极大的安全隐患,为了让孩子们能平平安安回家,高高兴兴来上学,请有关部门的领导能够重视此事,及时消除安全隐患!急盼!!!!
处理情况
回复单位: 旗交警大队 回复时间: 2017-05-08
回复内容: 由于近期市政改造,我旗公安交警大队已协调相关部门计划在市政改造期间对学校周边缺少安全设施的路段安装减速带及交通警示牌,目前该工作已在前期联系相关企业制定方案,并逐步落实中。旗公安交警大队将加大执勤频度和密度,特别对于学校门口,加大治理力度并安排警力每日执勤,疏导车辆,有效缓解拥堵问题,切实保障师生出行安全。
无标题文档