当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

来信回复情况
来信主题: 蒙小十字路口路面下陷 来信时间: 2017-05-14
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导您好,我今天开车回家时发现三马路蒙小十字路口有一个凸起的井盖(水泥制方方正正)。开车时不容易发现,等看见时已经来不及了,本人车底盘较低开过去肯定会蹭底盘,只能变道躲避。领导们把路上凸起的井盖还有下陷的马路(三马路百盛门口)给处理一下。今年是我们内蒙古七十周年大庆,我们西苏旗的各方面是不是更应该完善一些呢!期待更加靓丽的赛汉塔拉。谢谢
处理情况
回复单位: 旗城管局 回复时间: 2017-05-14
回复内容: 您好,凸起的井盖及下陷的马路已由旗城管局通知具体所属单位进行修复。
无标题文档